Встреча с творческими людьми.

В Александровском комплексном центре социального обслуживания населения состоялась встреча с заслуженным работником культуры РФ, членом Союза российских писателей, поэтом, прозаиком, переводчиком Любовью Федоровной Шубной. Л.Ф. Шубную не нужно было представлять, так как ее знают все дети благодаря ее стихам, рассказам, сказкам, детским книгам. Многие дети знают ее стихи наизусть. Любовь Федоровна не раз использовала в качестве иллюстраций детские рисунки своих читателей.

Беседа «С чего начинается книга» прошла в свободной обстановке, ребята задавали вопросы, читали стихи, рассматривали рисунки-иллюстрации, выполненные юными художниками. Особое внимание детей привлекли книги «Солнышко на опушке» и «Новые сказки VII». Первая выпущена в рамках совместного проекта автора и ассоциации замещающих семей Ставрополья издательством «Печатный Двор», в неё вошел рисунок присутствовавшей на встрече Алины Матвиенко. Сборник «Новые сказки VII» вышел в издательстве г. Новокузнецка по итогам Международного конкурса. В него включены произведения авторов и юных художников из разных уголков России, Германии, Украины, Канады и других стран. Не остались в стороне и александровские таланты. О том, как она работала над рисунком, включенным в книгу, рассказала Ксения Кабанцова.

Л.Ф. Шубная вручила памятные подарки Алине и Ксении, пожелала им новых творческих успехов. В свою очередь ребята поблагодарили Любовь Федоровну за интересную содержательную беседу и подарили ей замечательного котенка, возможно будущего героя следующей книги, которого сшили своими руками на кружке «Фантазии из фетра».