Под звон колоколов Пасхальных

14 мая в большом зале районного Дворца культуры торжественно и воодушевленно прошёл первый районный Пасхальный фестиваль «Под звон колоколов пасхальных», в котором Александровский комплексный центр социального обслуживания населения принял активное участие. В рамках фестиваля была организована большая выставка расписных яиц, декоративно-прикладного творчества и литературы по православной тематике.

Специалистами учреждения была организована выставка икон, вышитых из бисера получателями социальных услуг и работниками учреждения.

Огромный интерес у всех присутствующих, а особенно у детей вызвал мастер-класс по изготовлению декоративных яиц. Инструктор по труду и специалист по работе с семьей совместно с юными участниками оформляли пасхальные яйца разнообразными видами творчества — квиллинг, айрис фолдинг, декупаж. Все окунулись в доброжелательную, позитивную атмосферу. Ребята с удовольствием мастерили, каждый мог дать волю фантазии, сделать поделку на свой вкус и забрать изготовленную поделку с собой.

Одним из ключевых мероприятий стал праздничный концерт с песнями и танцами. Настоятель Храма Александра Невского иерей Дмитрий поздравил всех присутствующих с пасхальными праздниками и вручил Благодарственные письма за участие в фестивале.