«Поезд Милосердия» снова в пути

21 мая 2019 года специалистами Александровского комплексного центра социального обслуживания населения была организована и проведена очередная благотворительная акция «Поезд Милосердия» с выездом в село Саблинское. Главная цель — помочь нуждающимся: семьям с детьми и пожилым, малоимущим гражданам и инвалидам, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

В рамках акции специалисты отделения срочного социального обслуживания оказали адресную социальную помощь в виде бесплатных продуктовых наборов, вещей, обуви и игрушек 17 семьям с детьми, также предоставлены услуги парикмахера 7 гражданам из числа маломобильной категории, 9 нуждающимся пожилым гражданам силами мобильной бригады оказаны социально-бытовые и социально-медицинские услуги неотложного характера.

Специалисты отделения реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья посетили на дому 6 семей с детьми-инвалидами, находящихся на обслуживании в отделении. Родители получили консультации по своевременному выполнению рекомендаций индивидуальной программы реабилитации, по организации санаторно-курортного лечения детей и занятости их в летний период. Кроме того, специалистами учреждения была доведена до присутствующих информация об основных направлениях деятельности учреждения, порядке предоставления путевок для пожилых граждан и несовершеннолетних в летние оздоровительные лагеря и санатории, о деятельности социального пункта проката технических средств реабилитации, ухода и адаптации.

Работа на этом не заканчивается и «Поезд милосердия» продолжит свой путь в другие населенные пункты района в соответствии с графиком центра.