В путь по «Островкам здоровья»

 

Интересно и насыщенно прошла первая июньская неделя в Александровском комплексном центре социального обслуживания. В рамках программы «Островки здоровья», которая включает в себя малые формы оздоровления, специалистами был организован и проведен ряд мероприятий для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В центре продолжили работать не только кружки детского творчества «Оригами» и «Фантазии из фетра», компьютерный класс «Интернет-паутинка», где ребята творят своими руками настоящие шедевры, учатся компьютерной грамоте, а также участвуют в развлекательных и интеллектуальных площадках.

В ходе проведения «Минутки здоровья» каждый день дети получают кислородный коктейль. Для ребят проводятся беседы о правилах поведения на дороге, водоемах, как вести себя во время сильной жары. Наиболее значимыми на этой неделе стали мероприятия, приуроченные к Всемирному дню охраны окружающей среды «Сохраним природу вокруг себя» — ребята своими руками изготовили кластер, на котором разместили значки с правилами поведения на природе, а так же состоялась игра-викторина «Мир сказок» ко дню рождения Пушкина А.С. — ребята проявили знания литературных произведений и русского языка.

В ходе мероприятий психолог учреждения проводит увлекательные групповые тренинги, где дети учатся правильному общению, умению разрешать проблемную ситуацию и просто радоваться жизни.

Такие мероприятия значимы для наших маленьких получателей социальных услуг, ведь у них есть возможность пообщаться в кругу своих сверстников, найти друзей, показать свои творческие способности, то есть провести лето с пользой.