Чтобы тело и душа были молоды

Основной принцип долголетия – это оздоровление тела, души и духа, это и есть цель социально-оздоровительного кабинета Александровского комплексного центра социального обслуживания населения является поддержание здоровья, улучшение самочувствия, улучшение качества жизни граждан пожилого возраста и инвалидов.

Для этого задействованы многие специалисты учреждения, в том числе, медицинская сестра Прокопенко Наталия Павловна, которая профессионально, корректно, внимательно выполняет различные физиотерапевтические процедуры, проводит грязелечение, а также готовит вкусные и полезные кислородные коктейли. Все получатели социальных услуг отмечают её профессиональные и душевные качества, такие как теплота, забота, доброта и ласка и спустя время, ощутив результат, с удовольствием возвращаются для прохождения повторного курса оздоровления.

Над оздоровлением души и духа получателей социальных услуг кропотливо работает культорганизатор учреждения Рейх Таисия Ивановна, заряжая всех своим оптимизмом и энергетикой. Под её наблюдением и руководством пожилые граждане, посещают тренажерный зал Физкультурно — оздоровительного комплекса, занимаются Скандинавской ходьбой, различными видами дыхательной гимнастики, совершают виртуальные экскурсии по залам всемирно известных музеев, и реальные экскурсии по достопримечательностям края.

Каждый из получателей социальных услуг, по завершению оздоровительного курса, с их слов, почувствовал улучшение здоровья, прилив сил и настроения. А это и является нашей основной задачей.