Веселые старты для пожилых.

В рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение» и с целью продления активного долголетия граждан пожилого возраста специалистами Александровского комплексного центра социального обслуживания населения проведен спортивный праздник «Веселые старты» среди граждан пожилого возраста. Он прошел в физкультурно-оздоровительном комплексе, где получатели социальных услуг, регулярно посещающие тренировки на стадионе и в ФОКе в этот раз собрались чтобы поиграть и получить положительные эмоции.

На старт вышли 2 команды: «Смелые» и «Умелые». Не важен был ни возраст соревнующихся, ни физическая подготовка. Ключевое условие участия — быть приверженцем здорового образа жизни. А уж, с какими результатами команды придут к финишу – зависело только от их сплоченности и организованности.

Когда команды приступили к соревнованиям, началось самое интересное и захватывающее. Волнение и неуверенность, которые присутствовали в командах в начале соревнований куда-то пропали благодаря поддержке друзей. Участники старались изо всех сил прийти к финишу первыми, они показали свою ловкость, точность, силу, быстроту, сообразительность, сплоченность и организованность.

Пожилые люди почувствовали себя большой, единой, дружной семьей! Приятно было видеть счастливых людей с радостными улыбками на лицах!

Проведение совместных спортивных праздников является одним из стимулов для поддержания здорового образа жизни.