Оздоровление и социально — культурная адаптация людей пожилого возраста

Специалистами Александровского комплексного центра социального обслуживания населения продолжена работа по укреплению здоровья и реабилитации граждан пожилого возраста и инвалидов, проживающих в отдаленных селах.

Для получения услуг социально- оздоровительного кабинета в июне месяце была организована доставка пожилых граждан села Саблинского.

Десять дней они принимают различные физиопроцедуры, занимаются лечебной физкультурой по назначению врача. Помимо медицинских услуг, для профилактики, оздоровления, поддержания хорошей психоэмоциональной и физической формы, используется ароматерапия, кислородные коктейли, психоэмоциональные разгрузки. Они являются мощным инструментом в профилактике многих заболеваний, это неисчерпаемый источник хорошего настроения и жизнерадостности.

В рамках социального туризма была организована экскурсионная поездка в Круглолесский храм Архангела Михаила, в котором состоялась беседа с Отцом Антонием. Даже по прошествии нескольких дней люди находились под большим впечатлением об истории этого храма.

Надеемся, что по окончании курса оздоровления посетители отдохнут, оздоровятся не только телом, но и душой.