Любовь — награда для души

День семьи, любви и верности-удивительный праздник, тесно связан с историей святых благоверных Петра и Февроньи Муромских, чей супружеский союз олицетворяет собой символ христианского брака, настоящую любовь и супружескую верность. Они считаются хранителями семейного очага.

Одной их основных функций семьи является передача духовно-нравственного и культурного наследия новому поколению. В настоящее время ценность семьи уходит на второй план, ценности утрачиваются.
Специалисты Александровского комплексного центра социального обслуживания населения для пропаганды позитивного образа семьи, вот уже который год организовывают мероприятия к этому светлому празднику как для детей, так и для граждан пожилого возраста.

Культорганизатор учреждения совместно с волонтерами «серебряного» возраста и получателями социальных услуг на центральной площади села проводят акцию «Любовь — награда для души». Участники акции вышли поздравить жителей и гостей села, старались охватить всех, подарив им хорошее настроение, открытки с напоминанием о празднике и наилучшими пожеланиями счастливых часов в окружении семьи, теплых чувств, искренних эмоций, а семейным парам преподнесли еще и цветы. Все прохожие улыбались и замедляли шаг, ожидая, что и к ним подойдут, а получив поздравления тепло благодарили и поздравляли в ответ. Равнодушных не было. Хорошее настроение передавалось от одного к другому по всему селу и надеемся вышло далеко за его пределы.

Подобные мероприятия способствуют укреплению социального института семьи, созданию позитивных отношений, как в обществе, так и в каждой семье.