ПРОТОКОЛ № 3 от 05.06.2019 заседания попечительского cовета при государственном бюджетном учреждении социального обслуживания «Александровский комплексный центр социального обслуживания населения»

Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания

«Александровский комплексный центр социального обслуживания

населения»

ПРОТОКОЛ № 3

заседания попечительского cовета

при государственном бюджетном учреждении социального обслуживания «Александровский комплексный центр социального обслуживания населения»

5 июня 2019 года с. Александровское

На заседании присутствовали:

А.Х. Габулаев – председатель Александровской районной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил, правоохранительных органов;

А.А. Левандина, директорМКУ АМР СК «Центр по работе с молодежью «Юность»;

Л.В. Крехова – директор ГУ Центра занятости населения Александровского района

Н.Д. Якименко – заместитель начальника Управления труда и социальной

защиты населения;

И.В. Бородулина – специалист администрации Александровского сельсовета;

Д. Е. Воротнев – настоятель Храма Архангела Божия Михаила и Александра

Невского.

Отсутствовали:

А.С. Захарова – председатель районного общества инвалидов;

Н.А. Счастный – председатель Александровского районного отделения союза

пенсионеров России;

Приглашенные:

О.Н. Босова — директор ГБУСО «Александровский КЦСОН»;

Е.А. Ачкасова — заместитель директора ГБУСО «Александровский КЦСОН»

Л.П. Овсянникова – заведующая отделением реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья

Повестка дня:

  1. О внедрении в деятельность учреждения новые мобильные формы обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов. (О.Н. Босова – директор ГБУСО «Александровский КЦСОН»).

  2. Реализация мероприятий, предусмотренных ИПРА и обеспечение инвалидов ТСР (Е.А. Ачкасова – заместитель директора ГБУСО «Александровский КЦСОН»).

  3. Организация малых форм оздоровления детей и подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации. (Л.П. Овсянникова – заведующая отделением реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья).

По первому вопросу слушали:

О.Н. Босову – заместителя директора учреждения, которая сообщила, что в целях реализации Плана мероприятий по реализации Федерального проекта «Старшее поколение» в период с июня по сентябрь 2019 года внедряются в деятельность ГБУСО «Александровский КЦСОН» новые мобильные формы обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов: «Расширяя горизонты» — мобильный компьютерный класс по обучению пользованием персональным компьютером на дому; «Мобильный офис» — проведение совместных выездов со специалистами других учреждений и организаций района; «Социальный экспресс» — организация срочных выездов к лежачим больным с целью реализации мероприятий, предусмотренных индивидуальной программой реабилитации и абилитации. Инновационные технологии направленны на оказание экстренной и плановой помощи гражданам пожилого возраста и инвалидам, находящимся в трудной жизненной ситуации и остро нуждающимся в социальной поддержке.

Решили: информацию принять к сведению, проводить информационно-разъяснительную работу среди граждан пожилого возраста и инвалидов. Результаты проведенной работы размещать в СМИ.

По второму вопросу слушали:

Е.А. Ачкасову – заместителя директора учреждения которая сообщила, что в 2019 году в Центр поступило 44 выписки из ИПРА инвалида, ребенка-инвалида, все проинформированы. 35 чел. обратившимся в учреждение даны консультации, разработан перечень мероприятий. Подробно остановилась на мероприятиях, которые проводятся в учреждении для инвалидов, детей-инвалидов. Кроме того сообщила, что при отделении срочного социального обслуживания функционирует пункт проката ТСР. В настоящее время в пункте проката 57 единиц реабилитационной техники. Для детей-инвалидов в отделении реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья 24 единицы реабилитационного оборудования.

Решили: информацию принять к сведению.

По третьему вопросу слушали:

Л.П. Овсянникову – заведующую отделением реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья, которая сообщила, что в целях профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и большего охвата детей, находящихся в трудной жизненной ситуации малыми формами отдыха и оздоровления в летний период 2019 года в деятельность отделений профилактики безнадзорности несовершеннолетних и отделение реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья ГБУСО «Александровский КЦСОН» с 01.06.2019 года внедрена программа «Островки здоровья». Подробно ознакомила присутствующих с каждым блоком программы.

Решили: информацию принять к сведению, освещать систематически мероприятия через СМИ.

Председатель А.Х. Габулаев

Секретарь А.А. Левандина