Доставка пожилых сельчан на диспансеризацию

Доставка пожилых сельчан на диспансеризацию

В рамках реализации национального проекта «Демография» и регионального проекта «Старшее поколение» в октябре месяце Александровский комплексный центр социального обслуживания начал доставку граждан старше 65 лет, проживающих в Александровском районе, в поликлинику для проведения дополнительных медицинских осмотров, скринингов на выявление отдельных социально значимых неинфекционных заболеваний, профилактических медицинских осмотров и диспансеризации.

Первыми ласточками стали жители поселка Новокавказского и хутора Петровка, которым специалисты центра обеспечили сопровождение до Александровской районной больницы и обратно. Доставка осуществлялась на специальном автотранспорте, оборудованном с учетом нужд инвалидов-колясочников, общей вместимостью 6 мест.

Такие выезды будут осуществляться регулярно, согласно графику выездов, согласованному с ГБУЗ «Александровская РБ».

Для пожилых граждан стало приятной неожиданностью, что им уделяется особое внимание и дана возможностью попасть на приём к врачу без очереди.

Только в октябре 2019 года мобильной бригадой планируется доставить 26 пенсионеров, что способствует повышению качества жизни и продлению активного долголетия пожилых людей.