Оздоровление граждан продолжается

Оздоровление граждан продолжается

В Александровском комплексном центре социального обслуживания населения продолжает работу социально-оздоровительный кабинет, целью которого является улучшение здоровья и активного долголетия граждан старшего возраста. Комплекс оздоровительных мероприятий, при грамотном подходе, может значительно улучшить качество жизни людей пожилого возраста, повысить жизненный тонус и улучшить общее состояние организма. Показания и противопоказания к оздоровлению определяет врач, который ведет прием непосредственно в учреждении, что во многом облегчает желание человека получить комплекс оздоровительных услуг. Все физиопроцедуры определяются в зависимости от общего состояния здоровья и специфики диагнозов. Так же врачом даются рекомендации, которые смогут дать положительный эффект на долгий период времени после прохождения процедур оздоровления.

Из физиотерапевтических методов оздоровления, которые обладают успокаивающим, болеутоляющим, тонизирующим, противовоспалительным действием, улучшающим микроциркуляцию, является магнитотерапия, электростимуляция. В сочетании с аромотерапией и порцией кислородного коктейля человек способен получить заряд бодрости и максимальную пользу. Ввиду достаточной эффективности используется ручной и аппаратный массаж.

Грязелечение или пелоидотерапия сегодня является одним из самых актуальных и востребованных методов оздоровления. Механическое, химическое и термальное воздействие грязевых процедур сказывается не только на физиологическом, но и на психическом состоянии человека, еще больше улучшая его состояние.

Физическая активность – необходимый фактор жизни в любом возрасте. Физические упражнения – надежное средство от гиподинамии. Именно поэтому, получатели социальных услуг проходят курс лечебной физической культуры под руководством опытного инструктора в благоустроенном зале, оснащенном спортивным инвентарем и тренажерами.

Как правило, каждый курс оздоровления заканчивается организованным досугом в виде путешествия по достопримечательностям родного края. Это поездки по святым местам и красивейшим уголкам Ставрополья. Ничто, как свежий воздух, красота и гармония окружающего мира помогают пожилым людям обрести внутреннее спокойствие и умиротворение!