Читаем о войне

Историческая память бесценна, герои не умирают, они живут в памяти народной — о них рассказывают младшему поколению, чтобы пронести через годы самоотверженность и любовь к родине. Пока мы помним своих героев, мы сильны и непобедимы.

В Александровском комплексном центре социального обслуживания населения в рамках акции «Читаем о Войне», прошло мероприятие посвященное 75-летию Великой Отечественной Войне, на котором присутствовали граждане пожилого возраста и дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Работник библиотеки приготовила презентацию книг о войне, рассказала о произведениях, в которых рассказывается о героических подвигах нашего народа в эти тяжелые годы. С большим интересом и вниманием все просмотрели видеоматериал о героях Великой Отечественной Войны, затем ребята и взрослые читали стихи о войне и с благодарностью вспоминали наших воинов, защитников, отстоявших мир в жестокой битве. Было отмечено, что не меньшей благодарности заслуживают и те, кто ковал Победу в тылу, кто приближал ее светлый час своим самоотверженным трудом.

Только хорошо зная и понимая свою историю, только безмерно гордясь нашими героями и отдавая дань уважения всем, кто прошел через кромешный ад той войны, можно достойно смотреть в будущее. И чтение произведений о войне — это одно из средств, чтобы сохранить память поколений о героическом прошлом и воспитать в детях чувство патриотизма и гордости за свою Отчизну.