Все краски жизни для тебя, мама!

Все краски жизни для тебя, мама!

Праздников много — есть международные и национальные, но один из них, занимает особое место в каждом из нас. В этот день хочется говорить слова благодарности всем Матерям, которые дали детям жизнь, которые каждый день дарят любовь, ласку, нежность, добро и уют в доме. В канун праздника Дня матери в Александровском комплексном центре социального обслуживания населения был организован и проведен для детей, матерей и бабушек ряд развлекательных мероприятий.

Накануне праздника ребята на кружке «Радуга творчества» изготовили в подарок своим мамам «сердца», а также приготовили рисунки и открытки для выставки

Увлекательную конкурсную программу «Мама милая моя» подготовили специалисты учреждения в форме сказочного путешествия по планете цветов — срывая лепестки, участники отвечали на вопросы, показали свое мастерство в разных направлениях. Дети и взрослые с удовольствием принимали активное участие, например, в конкурсе «Мамины руки», в котором ребята показали, что с первых дней жизни узнают ласку маминых прикосновений, ведь у мамы самые добрые и ласковые руки. Свои знания родители показали в конкурсе «Угадай мультфильм», насколько они знают мультфильмы, которые смотрят их дети. Ну и, конечно же, не обошлось на празднике без творческой совместной работы «Цветок» — команды достойно выдержали испытания и показали оригинальные цветы из представленных материалов, а по окончанию конкурса раздали получившиеся забавные поделки родителям.

После весёлых и добрых конкурсов ребятам было предложено участие в социальной акции «Обними маму» — мальчики и девочки вручали прохожим красочные мини-открытки с напоминанием обнять маму, выразить любовь и благодарность самому родному и близкому человеку.

Еще одним мероприятием ко Дню матери стал круглый стол для родителей с участием представителя УТиСЗН, которая в полном объеме осветила вопросы социальной поддержки многодетных семей и ответила на все интересующиеся темы. Также были затронуты темы воспитания, обучения детей и профилактика сезонных заболеваний.

В праздничный день, конечно же, не обошлось без сладких призов и угощений.

Праздник удался и хочется верить, что у детей и родителей надолго в памяти останется это мероприятие, и они будут как можно чаще проводить совместный отдых и праздники.

Директор государственного бюджетного

учреждения социального обслуживания

«Александровский комплексный центр

социального обслуживания населения» О.Н. Босова