Человек с железной волей

Иногда жизнь преподносит такие испытания, которые обычный человек не всегда в силах преодолеть. Но есть люди, которые преодолев свой страх, жалость окружающих, трудности, встречающиеся на жизненном пути, стали счастливыми людьми. Они не только живут, реализуют свои возможности в жизни, добиваются успеха, но и вдохновляют своим примером других.

Так и получателю социальных услуг Александровского комплексного центра социального обслуживания, Сенченко Николай Викторовичу, жизнь преподнесла испытания, которые он смог преодолеть и жить дальше, не смотря на свои ограниченные возможности здоровья. С социально-бытовыми проблемами ему помогает справляться социальный работник, которая создаст уют в доме, доставит продукты, приготовит вкусный обед и всегда поддержит словом в трудную минуту.

Николай Викторович родился и по настоящее время проживает в Александровском районе. После окончания школы получил образование по специальности электросварщик и водитель-электромеханик аэродромного электроагрегата. В 1987 году был призван в ряды Советской армии. Вернувшись из армии, женился, работал водителем, электриком на пищекомбинате, занимался сварочными работами, помогал соседям варить отопление и выводить дымоходы.

В круговороте жизненной рутины, у Николая Викторовича случилась трагедия, ухудшилось состояние здоровья, что привело к тяжёлым последствиям, определённое время он был прикован к постели. Единственным человеком и опорой в этот момент, был его отец Виктор Иванович, который не дал упасть ему духом.

В один из дней, вместе с отцом, Николай Викторович стал заниматься жестяными работами. Знакомые мастера, не отказав ему в помощи, подсказывали как правильно составлять шаблоны и делать детали на самодельные станки для работы. Так у него во дворе появился самодельный цех, который и стал для него смыслом жизни.

Спустя время, у Сенченко Н.В. выросла дочь, которая вместе с мужем работают в данном цехе, изготавливают изделия из жести. А Николай Викторович, придумывает новые шаблоны современных изделий, от чего получает массу удовольствия.

Пожелаем Николаю Викторовичу здоровья, долголетия и творческих успехов в его любимом увлечении.