Помочь вовремя

Одним из важных видов помощи для детей с ограниченными возможностями здоровья является социально-медицинская реабилитация. Специалисты Александровского комплексного центра социального обслуживания населения серьезно подходят к организации реабилитации своих маленьких получателей социальных услуг.

На этой неделе социально-медицинскую реабилитацию, а именно массаж и лечебную физкультуру, смогли пройти восемь ребят, имеющих проблемы в здоровье. Медицинские кабинеты располагают самым необходимым, особенно детям нравится заниматься в кабинете ЛФК – светлое уютное помещение оснащено велотренажерами, беговой дорожкой, мягким модульным оборудованием, тактильными дорожками, сухим бассейном и другим оборудованием. Чтобы занятия были более эффективными, специалисты учитывают не только диагноз, но и возраст, физическую подготовку, уровень развития моторики. Также используется музыкальное сопровождение, а с маленькими детьми специалист проводит занятия в игровой форме. После процедур все дети обязательно получают вкусный и полезный кислородный коктейль.

Именно доступная среда, созданная в учреждении, своевременная помощь, индивидуальный подход и толерантное отношение – всё это благоприятно влияет на возможности детей-инвалидов и реализовывает их право на здоровье и счастливое детство.