Основной закон страны

В Александровском комплексном центре социального обслуживания населения специалистами для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, было организовано мероприятие «Твои права и твои обязанности», приуроченное к государственному празднику Дню Конституции Российской Федерации.

В ходе мероприятия ребята познакомились с историей принятия основного документа, с главным и основным законом страны, его важностью для страны и народа, об основных символах государства. А также несовершеннолетние узнали, какие права гарантированы им Конституцией, и какие обязанности возлагает на них закон. Далее дети с интересом принимали участие в «Викторине», отвечая на вопросы по данной тематике, тем самым расширяя свои познания в области конституционных прав. Закрепили ребята полученные знания в игровой форме, приняв участие в конкурсах «Наша конституция», «Угадай слово», «Придумай новые слова». Всё было направлено на воспитание патриотизма, расширение знания о законе, развитие познавательных интересов.

В завершении мероприятия дети получили сладкое угощение, а специалисты учреждения пожелали им вырасти достойными гражданами нашей Родины и соблюдать Конституцию нашей страны.