Новый год у ворот, ребятишек елка ждет

Новый год – время чудес, каникул, и конечно, подарков. В эти дни каждый спешит порадовать близких и друзей чем-то приятным. Все, кто работает с детьми, стараются организовать новогодние праздники так, чтобы воспоминания у ребят остались на долгое время.

В преддверии Нового года маленькие получатели социальных услуг Александровского комплексного центра социального обслуживания населения – 103 ребенка, находящиеся в трудной жизненной ситуации, в том числе дети с ограниченными возможностями здоровья, посетили праздничные мероприятия, организованные в Центре детского творчества и районном Дворце культуры. Ребята и их родители долго готовились, фантазировали, шили и покупали маскарадные костюмы.

Нарядная елка-красавица встречала гостей, раскинув пушистые ветви, маня запахом хвои и предчувствием чудес. Дети окунулись в сказочный мир с веселыми песнями и хороводами. Музыка, красочное оформление, яркие костюмы создавали ощущение праздника, заряжали весельем. Вокруг витал дух волшебства, который создавали сказочные персонажи: поросенок Фунтик, Белладонна, а также полюбившиеся всем герои сказки «Холодное сердце» и, конечно же, Дед Мороз и Снегурочка. Они увлекали детей в приключения, в забавные игры и конкурсы, а ребята читали заранее подготовленные стихотворения, танцевали, и всем было очень весело.

Новогодние праздники подарили массу незабываемых впечатлений, потрясающих эмоций и новых друзей.