Безопасные каникулы

В рамках «Месяца безопасности» накануне и после новогодних праздников специалистами государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Александровский комплексный центр социального обслуживания населения» совместно со специалистом сельской администрации с. Круглолесского, командиром отделения Круглолесского ХКО Хоперского РКО СОКО ТВКО, специалистом управления труда и социальной защиты населения организованы межведомственные рейды в села Круглолесское, Садовое в семьи с детьми с целью предотвращения преступности и жестокого обращения с детьми, а также профилактики травматизма и гибели детей в результате пожаров.
 
Были посещены семьи, находящиеся в социально опасном положении, в трудной жизненной ситуации, и семьи, у которых отключён газ. Психолог учреждения оказала консультативную помощь, а специалисты провели профилактические беседы о мерах пожарной безопасности. Комиссия проверила в каких условиях живут дети, есть ли доступ к опасным предметам.
 
Родителям были розданы памятки «О мерах пожарной безопасности в быту для личных жилых домов», «Правила безопасного «Нового года», «Новогодняя ёлка», «Пиротехника».