Митинг, посвященный 77-годовщине освобождению села Александровского от немецко-фашистских захватчиков

День освобождения села – это праздник победы, силы и достоинства наших воинов, защищавших и освобождавших наш край и всю нашу Родину, день священной памяти и гордости за ее народ.

Следуя многолетней традиции, 14 января на центральной площади села Александровского, состоялся торжественный митинг, посвященный 77-й годовщине освобождения села Александровского от немецко- фашистских захватчиков. В этот январский день сотрудники Александровского комплексного центра социального обслуживания населения собрались, как и многие жители села, чтобы отдать дань памяти и огромного уважения всем тем, кто спас нашу малую родину ценой своей жизни и защитил мир от фашизма.

На митинге выступили: глава администрации Александровского сельсовета Брихачев Н.В., ветеран Великой Отечественной войны, Почетный житель с. Александровского А. Ф. Арчаков; начальник отдела военного комиссариата по Александровскому и Новоселицкому районам И. В. Мельников и ученица МОУ СОШ №1 имени Героя Советского Союза И. И. Тенищева     А. Ермакова.

Выступающие поздравили всех с 77-годовщиной освобождения села, рассказали о том, что нужно ценить подвиг тех, кто воевал за мирное небо и счастливую жизнь для сегодняшнего поколения. 

Минутой молчания все присутствующие почтили память всех тех, кто не вернулся с полей сражений, кто пал в бою, освобождая родное село.

По завершении митинга сотрудники центра и получатели социальных услуг приняли участие в возложении цветов и венков к мемориалу воинов, павших смертью храбрых в годы Великой Отечественной войны.