ОТЧЕТ о работе Попечительского совета ГБУСО «Александровский КЦСОН» за 2019 год

В 2019 году в составе попечительского (общественного) совета состояло 8 человек.
 
Проведено 4 заседания, на которых рассмотрено 11 основных вопросов по различным направлениям деятельности ГБУСО «Александровский КЦСОН»:
 
— О работе попечительского (общественного) Совета за 2018 год и плане работы попечительского Совета на 2019 год
 
— О реализации регионального проекта «Обеспечение системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения в Ставропольском крае» «Старшее поколение».
 
— О реализации регионального проекта «Обеспечение системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения в Ставропольском крае» «Старшее поколение».
 
— Об организации работы по проведению праздничных мероприятий, посвященных «Дню Святой Пасхи», «Дню Победы».
 
— О внедрении в деятельность учреждения новые мобильные формы обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов.
 
— Реализация мероприятий, предусмотренных ИПРА и обеспечение инвалидов ТСР.
 
— Организация малых форм оздоровления детей и подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации.
 
— Об изменении состава попечительского (общественного) Совета.
 
— О создании в учреждении мобильной бригады, осуществляющей доставку и сопровождение лиц старше 65 лет, проживающих в Александровском районе Ставропольского края в ГБУЗ СК «Александровская РБ», в том числе для проведения дополнительных скринингов на выявление отдельных социально значимых инфекционных заболеваний, оказывающих влияние на структуру смертности населения Ставропольского края.
 
— «О профилактике мошенничества в отношении пожилых граждан» и многие другие.
 
Работа в течение года строилась согласно утвержденному на заседании попечительского (общественного) совета и согласованному с директором учреждения плану.
 
По итогам заседаний вынесены решения и даны рекомендации по совершенствованию деятельности учреждения. На все заседания попечительского (общественного) совета составлены протокол, которые
размещены на официальном сайте учреждения в информационно-коммуникационной сети «Интернет».
 
Работа попечительского совета в 2019 году была направлена на решение текущих и перспективных задач развития и эффективного функционирования учреждения, улучшения качества предоставления социальных услуг, совершенствования материально- технической базы, содействие в повышении информационной открытости учреждения и иных вопросов, связанных с повышением эффективности деятельности учреждения.
 
Деятельность попечительского совета осуществлялась в тесном взаимодействии со всеми учреждениями и организациями Александровского района.
 
Члены попечительского совета входят в состав различных комиссий, в том числе по противодействию коррупции. В течение года привлекались к проведению различных конкурсов, совещаний и иных мероприятий, проводимых учреждением.
 
Кроме того, члены попечительского совета активно включались в информационно-разъяснительную работу среди населения о деятельности учреждения, участвовали в дне открытых дверей, к рассмотрению
письменных и устных обращений. В 2019 году в целях рассмотрения обращений осуществлено 3 выезда на дом к получателям социальных услуг совместно с членами попечительского совета.
 
В течение года Попечительский совет содействовал привлечению внебюджетных средств для организации работы по оказанию благотворительной помощи нуждающимся гражданам Александровского района. Оказывалась помощь в подготовке заседаний, организовывалось и контролировалось выполнение рекомендаций совета.
 
Все намеченные пункты плана на 2019 год выполнены в полном объеме, работа членов попечительского (общественного) совета признана удовлетворительной.
 
В 2020 году членами попечительского (общественного) совета будет продолжена работа, направленная на дальнейшее совместное решение текущих задач, поставленных учреждением, направленных на развитие и
эффективную деятельность.