Знания для жизни

В целях реализации краевой программы «Повышение уровня финансовой грамотности населения Ставропольского края и развития финансового образования в Ставропольском крае на 2019-2023 годы» 26 февраля 2020 года Александровский комплексный центр социального обслуживания населения посетила выездная школа финансовой грамотности.

На этот раз представителями аудитории явились граждане пожилого возраста. Открыла выступление Н.И. Герасименко, региональный координатор краевой программы по повышению финансовой грамотности населения, которая провела презентацию на тему: «Основы финансовой безопасности граждан пожилого возраста. Мошенничества с использованием банковских карт». В данной теме она осветила главные вопросы, касающиеся последних видов мошенничества, рассказала, как не пойматься на уловки мошенников, с удовольствием выслушала задаваемые вопросы от граждан пожилого возраста, дала доступные и понятные ответы.

Так же участникам представлена тема под названием «Интернет мошенничества», выступила И.К. Бабич, консультант учебного центра министерства финансов Ставропольского края. Она раскрыла вопросы главных финансовых понятий, используемых в сети Интернет и процессов умения их эффективного использования в реальной жизни.

В завершении мероприятия приглашенные получили памятки и буклеты о наиболее распространенных мошеннических схемах, о соблюдении мер безопасности от преступных посягательств.