Делясь добротой и душевным теплом

Для оказания благотворительной помощи жителям Средненского сельсовета первый выезд в 2020 году «Поезда милосердия» Александровского комплексного центра социального обслуживания населения был организован накануне празднования щедрой Масленицы и Дня защитника Отечества.

Нуждающиеся в социальной поддержке разового характера получили продуктовую и вещевую помощь, обувь и услуги мобильной парикмахерской. Особым спросом пользовались теплые вещи и верхняя одежда.

Помимо оказания помощи стало уже доброй традицией поздравление жителей населенных пунктов с юбилейными и знаменательными датами. Так специалисты учреждения поздравили мужчин из числа получателей социальных услуг с Днем защитника Отечества, среди которых был труженик тыла Бобровский И.Е. Иван Емельянович неутомимо и с воодушевлением делился с работниками социальной службы эпизодами своего тяжелого детства, когда он подростком помогал взрослым спасать и восстанавливать из руин Родину. А для супружеской пары Савченко Надежды Аркадьевны и Виктора Васильевича организовали мини -концерт с 50-летием совместной жизни. Все пожелали супругам здоровья, благополучия и душевного уюта. Хозяева с волнением принимали поздравления, искренни благодарили за внимание и тепло, что для них сейчас самое ценное.

Каждому человеку на том или ином этапе требуется помощь со стороны, кому-то — делом, а кому-то — словом или просто вниманием. Специалисты учреждения стараются подобрать для каждого то, в чем он нуждается.