Широкая Масленица

Масленица по народным поверьям является одним из самых весёлых, шумных и долгожданных народных праздников. В период масленичной недели принято ходить в гости, посещать ярмарки, веселиться и лакомиться блинами.

Александровский комплексный центр социального обслуживания населения в очередной раз, с большим удовольствием, принял участие в праздновании «Широкой Масленицы», организованной сельской администрацией района на центральной площади. Специалисты и социальные работники учреждения готовили традиционные ароматные блины с различными начинками, пироги, расстегаи, здесь были и картошка запеченная, и разносолы: капуста, арбузы, грибы. Гостей встречали народными песнями и частушками. Одними из украшений стола стали каравай, искусно сделанный пенек из блинов, кукла, одетая в «блинное» платье. Изюминкой выставки стала расписная матрёшка, изготовленная самими работниками учреждения. Все желающие имели возможность сфотографироваться с русской красавицей.

В заключении праздника сожгли чучело-символ уходящей зимы. Вместе с пламенем ушли все печали и невзгоды. Праздник получился на славу!