Юбилярша принимает поздравления

Цветы и поздравления, тёплые пожелания и слова благодарности от родных и близких людей — всё это было посвящено удивительной, яркой женщинеМиляевой Лидии Александровне, которая 8 мая отметила свой 80-летний юбилей.

Лидия Александровна родилась в Буденновском районе Ставропольского края, в трудовом поселке имени Чкалова.Всемье было трое детей. Отца забрали на фронт в самом начале войны, с которой он так и не вернулся, считался пропавшим без вести.Мама с детьми переехала в Осетию, там прошло детство и школьные годы Лидии Александровны.

В 1956 году семья переехала в хутор Средний, где прошли ее лучшие годы жизни – юность, молодость, замужество, семья, рождение троих детей, любимая работа в сельской библиотеке,которая стала для нее настоящей сокровищницей, наполненной огромным количеством книг, газет, журналов. «Окунулась в профессию полностью»- вспоминает Лидия Александровна – это и психолог, и организатор, и учитель, и воспитатель.Сама любила читать и могла приобщить к чтению других, а детям прививала вкус к литературе».

В 1977 годуадминистрация совхоза,увидев в Миляевой Л.А. честного, добросовестного, ответственного работника, перевела ее бухгалтеромв профсоюзную организацию, где она проработала до самой пенсии.

За годы кропотливого труда Людмила Александровна не раз была награждена почетными грамотами, она ветеран труда Ставропольского края.

Уже 10 лет нет любимого мужа, дети разъехались со своими семьями. Семь внуков и девять правнуков радуют бабушку частыми звонками.

В силу своего здоровья с 2012 года Миляева Л.А. обслуживается в отделении социального обслуживания на дому Александровского комплексного центра социального обслуживания населения. Социальные работники заботятся о ней. Лидия Александровна коммуникабельный, эрудированный, вежливый, веселый человек. Она вдохновляет всех своим оптимизмом и жизнелюбием. Постоянно посещает все праздничные мероприятия, организованные социальными работниками и Домом культуры х. Среднего.

С юбилеем Лидию Александровну тепло поздравили социальные работники, пожелав ей крепкого здоровья, благополучия, мирных и счастливых дней. В ответ принимали слова благодарности не только за помощь в повседневной жизни, но и за поддержку человека в радостные моменты жизни.