Творчество в период карантина

В Александровском комплексном центре социального обслуживания населения продолжаются онлайн встречи граждан пожилого возраста в творческой мастерской.

В такое непростое время, когда социальные контакты ограничены и граждане пожилого возраста как никто другой нуждаются в поддержке, общении и социализации, цель инструктора по труду помочь не чувствовать себя изолированным от общества и продолжить общаться в онлайн режиме. Тем самым, такими встречами, помогая справиться с депрессиями, устранить тугоподвижность суставов, сформировать оптимистическое отношение к жизни.

На онлайн занятиях по рисованию граждане пожилого возраста отвлеклись от повседневной рутины — просто попробовали рисовать и это помогло им расслабиться. По желанию мастериц начат курс занятий по кулинарии. Все с большой охотой приняли участие в данной акции, делясь своими несложными рецептами, доступными каждому. Проводится конкурс на лучшие рецепты, участие может принять каждый.

Многие люди преклонного возраста в этот период ощущают дефицит общения с друзьями и даже родственниками. Занятия в творческой мастерской позволяют заполнить эту пустоту, сделать жизнь людей серебряного возраста яркой, насыщенной и полноценной, позволяют справляться с жизненными трудностями и переживаниями и повысить самооценку, а также пополнить свои познания в современной электронной технике и изучить современные средства связи!