Работа клубов в период пандемии

В рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение» в Александровском комплексном центре социального обслуживания населения продолжаются встречи с гражданами пожилого возраста в клубах по интересам «Шаг навстречу», «Гармония» и занятия в «Университете третьего возраста» в удаленном дистанционном режиме при помощи средств интернет- ресурсов.

Многие занятия были посвящены здоровому образу жизни и здоровьесберегающим технологиям. На факультете «Валеологии» -говорили о важности гигиены и спорта для людей пожилого возраста. Такие уроки вдохновляют получателей социальных услуг следить за своим здоровьем, вести здоровый образ жизни.

Правильное питание, это важнейшее условие здоровья человека, его активность и долголетие, поэтому слушателей факультета «Безопасность жизнедеятельности» знакомили с биологической и пищевой ценностью продуктов.

Заседание факультета «Правовая грамотность помогла слушателям понять значимость Фонда социального страхования в оказании медицинской помощи и лечении.

В преддверии празднования Дня России в клубах «Гармония» и «Шаг навстречу» прошло онлайн — мероприятие «Цвети, моя Россия», где речь шла о достижениях страны и граждан, и традициях нашего народа.

Слушателям были предложены темы, посвященные годам Великой Отечественной войны, и тому с какой отвагой и патриотизмом наш народ защищал свою Родину.

В период самоизоляции культорганизатор старается разнообразить темы занятий и подбирать материал по заявкам слушателей.