Не гаснет «памяти Свеча»

Память о прошлом — это способность сохранять следы минувшего, поэтому так важно воспитывать это качество у подрастающего поколения, чтобы в будущем они могли передать своим детям память об исторических вехах нашего государства. С этой целью в ГБУСО «Александровский комплексный центр социального обслуживания населения» специалисты учреждения организовали онлайн — просмотр документального фильма о событиях военных лет «Плач земли». Затем обсуждали эпизоды того, как враг вероломно напал на границы нашего государства, и как тяжело велись бои. С благодарностью вспоминали наших воинов- защитников, отстоявших мир в жестокой битве.

Также мальчишки и девчонки приняли участие в фото-флешмобе «Помним, скорбим, не забудем», подготовили стихотворения о войне и поделились друг с другом.

Каждая семья, участники мероприятия присоединились к ежегодной общенациональной акции и зажгли «Свечу памяти» в онлайн-формате.

Эта страница истории навсегда останется в наших сердцах, ведь долг человечества -помнить об этом и передавать новому поколению.