Есть с кого брать пример

Вот уже шестьдесят семь лет в счастливом браке живут Алексей Алексеевич и Вера Филипповна Мартыновы, люди с неимоверной силой воли, неиссякаемой энергией и любовью к жизни.

Алексей Алексеевич, родился 28 августа 1929 года в хуторе Крестьянский Круглолесского сельсовета, в семье разнорабочих, других детей не было. В 1930 году семья уехала на заработки в Дагестан, там он и окончил 4 класса местной школы.

Во время Великой Отечественной Войны, Алексей Алексеевич работал почтальоном, имеет статус труженика тылы.

В 1949 году он был призван в армию, прослужил три с половиной года. Потом семья вернулась на родину в село Круглолесское. Вера Филипповна родилась 23 августа 1936 года в том же хуторе, в семье простых колхозников. Отец работал чабаном, мама разнорабочей. Имели в хозяйстве жилой дом, пасли колхозных овец. Вера окончила 6 классов неполной средней школы, помогала родителям.

В августе 1953 года молодые, полные сил и энергии, Алексей и Вера поженились, положив тем самым начало большой и дружной семье. Вместе они воспитали двух достойных сыновей, дав каждому образование и путевку в жизнь. Сейчас у них 4 внука и 3 правнука.

Конечно, прожить 67 лет в счастливом браке – это, говоря по-современному, «нереально круто». От того вдвойне радостно, что такие пары-долгожители у нас есть, и мы по праву гордимся ими.