Спорт в каждый уголок

Кто сказал, что удел стариков – тихое, скучное одиночество и телевизор? Проводить время можно действительно интересно, с пользой и хорошим настроением.

В рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение», волонтеры «серебряного» возраста и специалисты Александровского комплексного центра социального обслуживания населения в период с 01.09.2020 г. по 04.09.2020 г. организовали и провели спортивные мероприятия «Спорт в каждый уголок», под девизом- «Подружившись с физкультурой, гордо смотрим мы в перед! Мы не лечимся микстурой — мы здоровы целый год!».

Активные граждане пожилого возраста небольшими группами разнообразно и с пользой провели свой досуг. Для этого им вовсе не нужны были крепкие, быстрые ноги, какая-то особенная сноровка и другие качества, присущие молодым. Достаточно было просто желания развлечься.

Одна группа собралась на стадионе села Александровского, где волонтеры серебряного возраста провели веселые конкурсы, викторины и игры. Дозированные физические нагрузки дали положительный эффект всем участникам.

Вторая группа граждан, занимающихся скандинавской ходьбой, собралась в парке «Молодежный», где совершила терренкур, получив лечебный, оздоравливающий эффекты и эстетическое удовлетворение от прогулки.

Волонтеры сел Саблинского и Грушевского организовали группы на микроучастках, в которых приняли участие не только граждане пожилого возраста, но и их внуки. Они провели оздоровительную гимнастику с элементами игры. Огромная разница между поколениями не помешала весело, задорно и с пользой для всех провести досуг.

Подобные мероприятия пропагандируют и популяризируют здоровый образ жизни, привлекают к физической активности людей пенсионного возраста, укрепляют связь поколений.