Соберем ребенка в школу

Вот и начался новый учебный год, дети в очередной раз сели за школьные парты. Многие ребятишки сделали это впервые. Родители при-готовили им новые вещи и школьные принадлежности. Но, к сожалению, есть семьи, испытывающие материальные трудности при подготовке детей к новому учебному году, среди них: неполные семьи и многодетные семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Вот для такой категории граждан специалистами Александровского центра социального обслуживания населения подготовлена и проведена, благотворительная акция «Собери ребенка в школу!». В этом году специалисты подходили индивидуально, приглашая каждую нуждающуюся семью к определенному времени чтобы соблюсти все меры предосторожности для недопущения распространения новой коронавирусной инфекции.

В ходе акции, помощь в виде наборов канцелярских товаров, школьной формы, ярких ранцев и обуви получили 56 детей из 35 семей нашего района. Многие ребятишки не могли скрыть своей радости и восторга, когда получали новый ранец или примеряли туфельки.

Все это стало возможным благодаря отзывчивости многих индивидуальных предпринимателей, руководителей организаций и просто неравнодушных граждан. За что сотрудники учреждения, родители и дети, получившие помощь, выражают им огромную благодарность.