Общаться, учиться и узнавать новое

Социальные сети давно стали неотъемлемой частью жизни современ-ного человека, в т.ч. и граждан пожилого возраста. Современный мир не стоит на месте, а каждый день, час, минуту и даже секунду развивается: появляются новые профессии, слова, тренды за которыми трудно успеть пожилому человеку.

В рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» в Александровском комплексном центре социального обслуживания населения проходит обучение «сереб-ряных блогеров», граждане пожилого возраста на занятиях учатся созда-вать страницы в социальных сетях, вести онлайн-дневник, «блог», регу-лярно публиковать записи, а уже став уверенными пользователями изуча-ют азы видеоконтента.

Сегодня мы видим результаты наиболее активных блогеров, которые стали незаменимыми помощниками специалистов в центре, помогая осве-щать мероприятия, проведенные учреждением.

Владение новыми технологиями, а в частности создание своего блога позволяет пожилым людям долгое время оставаться социально активными людьми. Как сказал один из получателей социальных услуг «Я желаю жить, а не доживать, хочу и на пенсии общаться, учится и узнавать что-то новое».