Занимательное путешествие

В рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение», реализуемого при поддержке Правительства Ставропольского края в Александровском комплексном центре социального обслуживания населения, подведомственном министерству труда и социальной защиты населения Ставропольского края, проведено мероприятие для граждан пожилого возраста «Занимательное путешествие», организованное силами волонтеров «серебряного возраста» и специалистами учреждения.

В программу путешествия вошла экскурсия по красивым и достопримечательным окрестностям села Александровского. Группа граждан пожилого возраста любовались красотами природы, геолого — геоморфологическими памятниками — «Замок» и «Дракон», отдохнули и попили свежей родниковой воды на «Вдовином колодце». С большим удовольствием собирали боярышник, шиповник, чтобы в дальнейшем на встречах в социальной комнате наслаждаться горячим и ароматным напитком. Путешествие сопровождалось рассказами «серебряных волонтеров» о Александровской земле, велись беседы о том, для чего нужна культурная среда человеку, о любимых местах малой родины. Закончилось мероприятие посещением Свято -Троицкого источника, где каждый насладился тишиной природы и пением птиц.

Такие мероприятия помогают гражданам пожилого возраста получать заряд энергии, бодрости на долгое время, а также способствуют установлению тесного контакта в общении между людьми.