Лучше нет родного края

Первый месяц осени богат не только яркостью осенних красок, но и значимым событием — Днем Ставропольского края. В Александровском комплексном центре социального обслуживания населения, подведомственном министерству труда и социальной защиты населения Ставропольского края для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации организовано мероприятие, посвященное этому празднику.

В преддверии Дня Ставропольского края ребята подготовили видеоролики с выразительным чтением стихов ставропольских поэтов, фотографии своих рисунков, посвященные любимому краю, которыми с большим удовольствием поделились с друзьями через интернет -ресурсы.

Специалисты учреждения с группой детей приняли участие в акции «С книгой у фонтана», организованной работниками библиотеки. В парке «Комсомольский» ребята совершили виртуальное «путешествие», на котором узнали о многообразии и красоте родного края, познакомились с писателями и поэтами Ставрополья, и даже увидели мини-спектакль по мотивам сказок Любови Федоровны Шубной.

В завершении праздника, все участники поздравляли на центральной площади жителей села и раздавали листовки с символикой Ставрополья.

Такие мероприятия значимы для подрастающего поколения, ведь именно они способны приумножить и развить наш Великий край.