Путешествие по Ставропольскому краю

Пожалуй, каждый житель Ставрополья – истинный патриот своей Малой Родины.

Вот и в Александровском комплексном центре социального обслуживания населения, подведомственном министерству труда и социальной защиты населения Ставропольского края, воспитывают в подрастающем поколении настоящих патриотов.

В продолжении празднования дня рождения Ставропольского края и дня рождения с. Александровского, специалисты центра, совместно с музеем с.Александровского, организовали мероприятие «Виртуальное путешествие по Ставропольскому краю» для группы детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Памятники -это всегда свято и почетно, поэтому «путешествие» началось именно с их посещения .Экскурсовод , Наталья Игоревна, поведала ребятам об истории создания и значении памятников , а так же показала черно-белые фотографии монументов в прошлом, дети с любопытством разглядывали фотоснимки и задавали интересующие  вопросы по ходу беседы,  ну и, конечно же, получали развернутые ответы с подтвержденной информацией.

Рассказали ребятам и о жителях-героях с. Александровского, о том, какой вклад они внесли для развития своей Малой Родины.

«Виртуальное путешествие» оказалось захватывающим и интересным, юные патриоты узнали много нового и интересного.

Встреча оказалась полезной и увлекательной, ведь ребята не только имели возможность пообщаться друг с другом в неформальной обстановке, но и снова прикоснулись к истории родного края.