«Школа финансовой грамотности» продолжает обучение граждан

В очередной раз 09 октября 2020 года ГБУСО «Александровский КЦСОН» посетила «Школа финансовой грамотности». Приглашенной аудиторией стали граждане старшего возраста. В связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой встреча была поделена на два этапа, в каждом из которых были группы по 10 человек с соблюдением все санитарных норм. С докладом на тему: «Финансовые мошенничества и безопасность: защитите себя и свою семью» выступила Лапина Елена Николаевна, кандидат экономических наук, доцент кафедры финансового менеджмента и банковского дела «Ставропольского государственного аграрного университета». Главной целью встречи стало повышение уровня финансовой грамотности населения Ставропольского края.

Вниманию слушателей была раскрыта тема о самых распространенных финансовых мошенничествах, которая сопровождалась презентацией с предоставлением раздаточного методического материала и буклетов. Выбранная тема была подобрана с учетом всех возрастных категорий граждан. Елена Николаевна призывала всех быть бдительными в любой ситуации, связанной с денежными операциями. Участники делились своими случаями, произошедшими в их жизни, в которых некоторые попались на уловки мошенников, а некоторые вовремя смогли избежать махинации.

По завершению обучения всем участникам были вручены сертификаты. Уходя, приглашенные благодарили организаторов мероприятия за проведение таких семинаров, некоторые подходили к представителю «Школы» с индивидуальными вопросами и говорили о желании чаще делать такие доклады.