Волшебный фетр

В Александровском комплексном центре социального обслуживания населения продолжается работа с небольшими группами детей, в творческих мастерских. Такие занятия объединяют детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, социально опасном положении и детей с ограниченными возможностями здоровья, которые на данный момент проходят в учреждении курс реабилитации.

Дети учатся создавать поделки из бумаги, ленточек, бисера и из другого бросового материала. Особенно привлекает внимание ребёнка, заставляет удивляться и дарить радость красивые игрушки из фетра. В них есть что-то такое, отчего не только детскую душу, но и взрослого человека, посещает праздник. Ведь из фетра можно сшить не только животных, но и птиц, людей, машины.

Увлекаясь этим творчеством, дети собирают коллекции игрушек, некоторые дети свои поделки дарят на праздники своим близким и друзьям. Занятия развивают творческие способности, воображение, усидчивость, у детей. Приобретая практические умения и навыки в области художественного творчества, дети получают возможность удовлетворить потребность в созидании реализовать желание что-то создавать своими руками.