Тесная встреча за круглым столом

В современном обществе пожилые люди часто оказываются беззащитными перед целым рядом экономических, социальных, юридических проблем, им не хватает необходимых знаний и навыков. О защите прав граждан пожилого возраста поговорили на мероприятии, организованном Александровским комплексным центром социального обслуживания населения.

В рамках межведомственного взаимодействия в учреждение были приглашены специалисты УТ и СЗН и управления ПФР по Александровскому району Ставропольского края. Мероприятие проходило в формате Круглого стола, на котором присутствующие дискутировали, обменивались мнениями, высказывали свою точку зрения на обсуждаемую проблему.

В ходе мероприятия главный специалист- эксперт клиентской службы Пенсионного фонда Чемеркина О.П. освещая свои вопросы, подробно остановилась на регистрации в электронном сервисе. С его помощью можно с комфортом решить ряд ключевых вопросов не посещая управления: получить информацию о приобретенных пенсионных правах и назначенных выплатах, записаться на приём к ним и заказать справку, подать заявление по различным услугам и выплатам.

Начальник отдела предоставления мер социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг Митенко С.Г. и начальник отдела социально правовых гарантий Груденталер Т.В. освятили вопросы по жилищно-коммунальным услугам и субсидиям, по выплатам детям войны, по вопросам реабилитации инвалидов, по ремонту домовладений, проводимых для вдов и участников войны.

Специалист Центра социального обслуживания Рейх Т.И. проинформировала присутствующих о том, какую помощь может оказать учреждение гражданам при оформлении документов, в том числе через электронные сервисы и многое другое.

Подводя итоги Круглого стола присутствующие поблагодарили специалистов социальных служб и отметили, что продолжительность и качество жизни пенсионеров и инвалидов зависят от многих факторов, главный из которых внимание и забота.