Онлайн-занятие по «Финансовой грамотности»

18.11.2020 года в ГБУСО «Александровский КЦСОН» состоялось очередное онлайн-занятие по «Финансовой грамотности», проводимое Центральным банком РФ по Ставропольскому краю, в котором приняли участие граждане пожилого возраста и специалисты учреждения. В силу ограничительных мер по противодействию коронавируса все занятия регулярно проводятся в онлайн-формате. На этот раз темой занятия была «Экономия для жизни». В представленной онлайн-презентации ведущая занятия затронула такие вопросы как: основные функции Центрального Банка; черты финансово грамотного человека; как оптимизировать свой бюджет; как пользоваться страховыми услугами без лишних затрат; получение социальных льгот и кому они положены; налоговый вычет и способы возврата затрат; хобби как источник дохода.

Группа могла задавать вопросы в чат и сразу получить ответ на заданный вопрос. В силу введенных новшеств по проведению встреч присутствующие уже более смело стали общаться в онлайн-формате.

Делая выводы проведенной встречи, участники говорили о том, что такие занятия не только повышают их финансовую грамотность, но и помогают избежать мошенничества, жертвами которого чаще всего становятся граждане старшего возраста.