Любимой маме посвящается

Мама — это не только первое слово, но и, пожалуй, главное слово в судьбе каждого человека, поэтому, в знак уважения ко всем женщинам, и появился такой важный и значимый праздник во всем мире, как День матери.

Накануне Дня матери специалисты Александровского комплексного центра социального обслуживания населения предложили ребятам из отделений реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья и профилактики безнадзорности несовершеннолетних приготовить сюрприз для своих мамочек. На занятии в творческой мастерской дети готовили подарки для мам своими руками. Атрибутом этого праздника выбрано «солнышко», ведь с этим теплым и ласковым словом можно сравнить наших мам. Поэтому дети смастерили из цветной бумаги и подручных материалов «солнышко лучистое».

Далее специалисты с ребятами организовали поздравления для мам уже в онлайн-формате, дети говорили теплые слова своим мамочкам, читали красивые стихи и, в знак благодарности, нарисовали портреты своих любимых мам, стараясь, чтобы именно его мама получилась самая красивая.

Очень важно говорить друг другу добрые слова, особенно мамам, а этот замечательный день — самый хороший повод, чтобы поблагодарить своих мам и сказать им о том, как сильно мы их любим.