Женская сила счастья

О матерях можно рассказывать бесконечно – это и труженицы, и хозяйки, и рукодельницы, каждая несет в сердце настоящий подвиг – материнскую любовь.

А женщина на селе – это двойной подвиг. Татьяна Васильевна Мосейко еще и многодетная мать. Она не ищет признания, не ждёт высоких наград, скромна и очень трудолюбива, ведь крестьянское хозяйство ленивых не терпит.

Так, в хуторе Среднем, год за годом бурно течёт жизнь деревенской женщины Татьяны.

Родилась Татьяна в хуторе Среднем, в семье было 6 человек. Детство и юность прошли в родном селе. Получив образование в г. Ставрополе, вышла замуж и вернулась с семьей в родное село, где она работала бухгалтером в совхозе, затем экономистом по труду. В счастливом браке родились два сына и дочь. Детям было с кого брать пример. Выросли настоящими трудолюбивыми людьми. Разъехались из родных мест. У каждого свое дело, счастливые семьи.

После смерти мужа дети зовут мать к себе, но не может она покинуть родных мест. Здесь все родное, большая усадьба, цветущий сад, богатый экзотическими фруктами и овощами огород. У нее растут и плодоносят финики, киви, жимолость, японская вишня, японская кустовая айва и др. Все содержит в порядке.

После перенесенной травмы Татьяна Васильевна принята на социальное обслуживание в ГБУСО «Александровский КЦСОН». Социальные работники помогают ей вести домашний быт.

В доме Татьяны Васильевны всегда чистота, уют и радостная гостеприимная атмосфера. А дорогих её сердцу гостей ждут подарки, выполненные своими руками: фигурки и картины из бисера, вышивка. Особенно дорожит Татьяна Васильевна картинами, выполненными красками в цифровом формате. Такой она человек – «золотые руки». В минуты отдыха читает газеты, смотрит телевизор и всегда находится в курсе всех событий. Среди сельчан пенсионерка Татьяна Васильевна пользуется заслуженным авторитетом и поддержкой.

Но самое главное сегодня в жизни женщины – её дети и внуки, которые часто приезжают к ней, любят ее и проявляют милосердие. Заботливая мама и бабушка готова говорить о них сутки напролёт. Она для своих родных огонек, согревающий теплом и заботой, зажигающий своим оптимизмом и жизнелюбием.

Заведующая отделением С.М. Запорожец