День добра

Каждый год, 3 декабря, во всем мире отмечается День добра и уважения, в рамках которого специалистами Александровского комплексного центра социального обслуживания населения организовано мероприятие под девизом «Тот, кто делает добро другому, делает больше добра самому себе» среди детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В добрых делах и поступках нуждается каждый из нас, а детям с ограниченными возможностями здоровья особенно нужно внимание и понимание, поэтому мероприятие начали с просмотра, в онлайн режиме, фильма «Особенные дети». Видеоролик не оставил ни одного участника равнодушным, и каждый в общем чате поделился комментариями и обсуждениями. Затем, ребятам было предложено изготовить из цветной бумаги и картона цветики- семицветики и написать на лепестках свои пожелания для тех, кому сейчас особенно необходимо доброе слово. Так как мероприятие проходило в дистанционном режиме, дети поделились своими фотографиями с поделками и пожеланиями в общем чате, тем самым подарили частичку своего тепла другим детям.

Такие мероприятия важны, ведь мы, взрослые, развиваем в наших детях самые светлые и гуманные качества, как доброта и сострадание, учим их не проходить мимо человека, которому нужна помощь и поддержка.