Помним героев

Историческая память бесценна, герои не умирают, они живут в памяти народной — о них рассказывают младшему поколению, чтобы пронести через годы самоотверженность и любовь к родине. Пока мы помним своих героев, мы сильны и непобедимы.

Накануне дня освобождения села Александровского от немецко- фашистских захватчиков специалисты ГБУСО «Александровский центр социального обслуживания населения» организовали экскурсию в историко-краеведческий музей для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Ребята услышали рассказ о героях, их подвигах при освобождении нашего села, о том как тяжело велись бои, как многонациональный советский народ, несмотря на все тяготы, смог отстоять и прогнать немецких захватчиков. С большим интересом и вниманием разглядывали представленные письма и фотографии. Экскурсовод отметила, что не меньшей благодарности заслуживают и те, кто ковал Победу в тылу, кто приближал ее светлый час своим самоотверженным трудом.

Только хорошо зная и понимая свою историю, только безмерно гордясь нашими героями и отдавая дань уважения всем, кто прошел через кромешный ад той войны, можно достойно смотреть в будущее – на этой нотке была закончена экскурсия в историческое прошлое.