Отметили 78-ю годовщину со дня освобождения села Александровского от немецко- фашистских захватчиков

14 января 2021 года жители села Александровского отметили 78-ю годовщину со дня освобождения села Александровского от немецко- фашистских захватчиков.

На центральной площади села Александровского коллектив ГБУСО «Александровский КЦСОН» во главе с директором О.Н Босовой принял участие в торжественном митинге, по окончанию которого, возложили цветы к мемориалу воинов, павших смертью храбрых в годы Великой Отечественной войны.

С каждым годом мы все дальше и дальше отдаляемся от страшных событий прошлых лет. Но память о воинах, погибших за освобождение Александровской земли, о воинах, отдавших жизнь за мирную жизнь и будущее своих детей и внуков в годы Великой Отечественной войны, навсегда останется с нами.

В этих сражениях солдаты и офицеры проявили стойкость, героизм и мужество. Среди освобождавших с. Александровское были и наши земляки: это Овчинников Иван Семенович, Петросов Евгений Павлович, Чаус Андрей Дмитриевич и Передельский Николай Михайлович.

Мы гордимся боевой славой наших ветеранов, героизмом тех, кто принес долгожданный мир. Выражаем искреннюю благодарность самоотверженным труженикам тыла, проявившим исключительную стойкость и силу духа.