Крещенские забавы

19 января православные христиане отмечают великий праздник – Крещение Господне. В народном календаре Крещение Господне являлось одним из важнейших праздников с начала года.

Традиции и обычаи всех зимних праздников свято соблюдают в Александровском комплексном центре социального обслуживания населения, а также   прививают своим клиентам уважительное отношение к культурному наследию своего народа и воспитывают духовно-нравственные ценности.

Особенное внимание уделяют детям с ограниченными возможностями здоровья и ребятам, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Поэтому специалисты отделений реабилитации и профилактики организовали «Крещенские забавы» на свежем воздухе для таких детей. Ребята с огромным удовольствием приняли участие в задорных играх и викторинах, гаданиях и конкурсах, и, несмотря на мороз, все присутствовавшие на празднике веселились от души. Не забыли и о тех ребятах, которые, по некоторым причинам, не смогли присутствовать на празднике, для них в онлайн формате организовали конкурс рисунков «Крещенские забавы» и поведали им об истории праздника.

В завершении праздника из «Волшебной» корзиночки каждый вытянул листочек с пожеланием на грядущий год. Ну и какой же праздник без сладостей — каждый участник получил свой вкусный приз!

Звонкий смех детей и румяные от мороза и активных игр щечки- самая большая награда для нас всех.