Отчетное собрание о деятельности учреждения за 2020 год

21 января в малом зале Дворца культуры состоялось ежегодное отчетное собрание Государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Александровский комплексный центр социального обслуживания населения» по подведению итогов деятельности за 2020 год.

На собрании присутствовали: начальник территориального отдела администрации Александровского муниципального округа Ставропольского края Брихачев Н.В., заместитель главы администрации Александровского муниципального района Герасимова Н.И., представители общественных организаций и учреждений Александровского района.

С отчетным докладом выступила директор учреждения Босова О.Н. В прозвучавшем докладе руководителя было отмечено, что важное место в сфере социальной поддержки населения занимает система социального обслуживания граждан. В 2020 году для реализации регионального проекта «Старшее поколение» в рамках национального проекта «Демография» в 1 квартале в учреждении создана еще одна мобильная бригада по доставке лиц старше 65 лет в поликлинику для проведения диспансеризации; создана горячая линия по короновирусу с целью приема заявок от одиноких граждан пожилого возраста и инвалидов старше 65 лет; разработана программа «Развиваемся, играя вместе», с целью реализации проекта Комплекса мер Ставропольского края по активной поддержке родителей детей-инвалидов. На реализацию мероприятий для сохранения семейной среды развития и воспитания детей приобретено специальное оборудование.

В учреждении продолжают развиваться раннее внедренные технологии и формы работы с получателями социальных услуг.

Специалист по охране труда Кошевая Е. А. отчиталась о выполненных мероприятиях в области охраны труда.

Не смотря на сложный 2020 год, учреждением выполнено государственное задание по основным показателям деятельности по предоставлению социальных услуг, как в целом, так и в разрезе структурных подразделений.

В завершении собрания Почетными грамотами ГБУСО «Александровский КЦСОН» были награждены 11 работников учреждения с высокими показателями работы за год.

В адрес Центра представителями администрации, разных ведомств и обществ были высказаны слова благодарности за доброе и чуткое отношение к людям, за важность и сложность работы социального работника.