Занятия скандинавской ходьбой

Новая короновирусная инфекция внесла много изменений и ограничений в работу учреждений и предприятий всех сфер жизнедеятельности. Но жизнь не стоит на месте. Работа всех организаций потихоньку входит в прежнюю колею, но уже с учетом требований нынешнего времени, когда просто необходимо изменить отношение к своему здоровью.

В Александровском комплексном центре социального обслуживания населения с начала года возобновлена работа оздоровительных групп для пожилых людей, занимающихся скандинавской ходьбой. Занятия также проходят два раза в неделю в «Молодежном» парке и на стадионе «Юность».

Многие из прежних участников группы уже самостоятельно приобрели скандинавские палки, но продолжают заниматься коллективно.

Сейчас все больше людей не только привыкает к такому зрелищу, но и активно приобщается к процессу. Очень приятно, что в новом году группы пополняются новыми участниками. Обучившиеся скандинавской ходьбе граждане пожилого возраста получают удовольствие от занятий, так как ходьба при всей своей простоте и естественности обладает колоссальной пользой. Пешая прогулка, что может быть легче для пожилых людей? Но передвижение с помощью специальных палок, благодаря которым работают верхние части тела, является дополнительно еще и зарядкой, и тренировкой, которая эффективно улучшает работу вестибулярного аппарата, тренирует координацию и равновесие.

В среднем, человек должен проходить в день не менее 10 000 шагов. И делать это гораздо эффективнее с палками.

Скандинавская ходьба благодаря своей доступности, с каждым днем становится всё более популярнее.