Навечно в сердцах

В этом году исполняется 32 года со дня вывода советских войск из Афганистана и 25 лет окончания чеченской войны. С 15 февраля 2011 года этот день в Российской Федерации отмечается как официальный День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

В память об этих событиях в Александровском комплексном центре социального обслуживания населения в рамках «Университета третьего возраста» факультета «историко — краеведение и культурология» культорганизатором учреждения совместно с работником Александровского историко-краеведческого музея организована тематическая встреча «Навечно в сердцах». Наталья Игоревна представила на обозрение «Книгу памяти», в которой собраны сведения о ставропольцах, принимавших участие в войнах второй половины ХХ века. Были зачитаны воспоминания матери солдата, погибшего в боевых действиях в Чечне. Рассматривая фотографии погибших Захарова Н.И., бывший преподаватель нашего техникума, узнала своего бывшего ученика, добрейшего, по её словам, мальчика. Со слезами на глазах вспоминали других ребят погибших в различных войнах.

Эмоции переполняли сердца слушателей. Мы гордимся тем, что наши солдаты, воспитанные на примерах подвигов солдат Великой Отечественной, с честью и до конца выполнили свой воинский долг. Вечная память погибшим и вечная слава живым.