Группа здоровья снова в действии

«Движение – это жизнь!». Особенно важен этот тезис для людей старшего поколения, ведь без движения старость все быстрее захватывает власть над телом и не позволяет человеку свободно управлять им.

В Александровском комплексном центре социального обслуживания населения продолжает свою работу группа здоровья для активных граждан пожилого возраста, которые отдают предпочтение здоровому образу жизни. Здесь они занимаются лечебной физкультурой с использованием тренажеров, дыхательной гимнастикой, делятся опытом и настроением. Подобные занятия помогают укреплять суставы, мышцы, повышают выносливость и координацию движений, поддерживают в рабочем состоянии органы дыхания, сердечно-сосудистую систему.

Физические нагрузки для лиц данной возрастной группы носят преимущественно оздоровительный и лечебно-профилактический характер и осуществляются под контролем специалистов. Кроме того, участники оздоровительной группы получают от специалистов комплекс упражнений для занятий в домашних условиях и рекомендации по их выполнению.

Правильно подобранный комплекс упражнений и регулярность их выполнения помогают существенно улучшить свое самочувствие оставаясь молодыми, подтянутыми и активными.