Клуб «Восхождение»

В Александровском комплексном центре социального обслуживания населения продолжает свою деятельность клуб «Восхождение», работа которого направлена на оказание помощи молодым людям с ограниченными возможностями здоровья в решении проблем социально-бытовой адаптации, создание комфортных условий для общения.

Специалист по социальной работе, психолог, инструктор по труду и культорганизатор учреждения проводят занятия с учетом возрастных и психофизических особенностей развития участников клуба. Такие встречи дают возможность молодым инвалидам приобрести жизненный опыт, социально-бытовые и коммуникативные навыки, выработать необходимый уровень самостоятельности при выборе социально приемлемых выходов из экстремальных и обыденных проблемных ситуаций, заниматься разнообразными видами творчества.

Так, на очередной встрече, в преддверии дня всех влюбленных, молодые люди готовили для своих друзей «Валентинки» нетрадиционным методом рисования кляксографией, познакомились с легендой и традициями праздника. Эта работа очень увлекла их и прибавила позитивных эмоций.