Есть такая профессия – Родину защищать

Каждый год, в конце зимы, все мы отмечаем праздник – День защитника Отечества. Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество.

Накануне этого дня в Александровском комплексном центре социального облуживания населения дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, подготовили видеоролики со словами поздравления, с выразительным чтением стихов, посвященные защитникам Отечества. На занятиях кружка «Радуга творчества» ребята изготовили поздравительные открытки для пап, дедушек, братьев. В учреждении оформлена выставка детских рисунков. На мероприятии, посвященном этому празднику, специалистами для детей были подготовлены необычные задания, требующие смелости и смекалки. Все с азартом соревновались в конкурсах «Меткие стрелки», «Разминируй поле», «Мозговой штурм», «Какие бывают папины профессии?», «Собери слово», разгадывали загадки.

В любых соревнованиях есть победители, а у нас победила дружба, и каждый участник получил сладкий приз.

Данные мероприятия воспитывают у детей уважительное отношение к военному человеку, прививают любовь к Родине, тем самым закладывают в души детей зерно патриотизма. Каждый из детей узнал, что есть такая профессия – Родину защищать!